
Новая врачебная амбулатория будет обслуживать около четырех тысяч человек из восьми населенных пунктов. Об этом сообщает пресс-служба регионального комитета по здравоохранению.
В амбулатории имеются терапевтический, прививочный, процедурный и смотровой кабинеты, а также отдельные входы для приемов детского и взрослого населения. «Я раньше работала 43 года здесь на участке педиатром. Мы мечтали о таком здании. Мы мечтали, когда же мы пойдем в хорошее, настоящее действительно медицинское учреждение. Мне так это все нравится», — отметила бывший врач-педиатр Татьяна Бобылева.
Добавим, что амбулатория в деревне Писковичи была построена и оборудована в рамках президентского национального проекта «Здравоохранение».