
В первый день лета откроется летний заезд в детский лагерь «Звездный». Об этом сообщили в пресс-службе ГБУ ПО «ЦДОО».
В Великих Луках отъезд запланирован на 10:30. «Детям, которые едут в составе организованных групп, уточнять время и место сбора у руководителей», — отметили в Отделе реализации путевок.
Отъезд из Пскова состоится в 9:30 утра от Ольгинской часовни на улице Пароменская. «Для подсадки детей в автобусы из районов области, расположенных по пути следования колонны из Пскова, будут сделаны остановки. О необходимости таких остановок необходимо сообщать заранее – за два-три дня – по телефону 8-8112-57-57-90», — обратили внимание специалисты.
Кроме того, запланированы остановки: Остров (на трассе, возле поворота на автостанцию) – 11:00, Новгородка (напротив кафе) – 11:30, Опочка (на въезде возле креста) – 12:00, Пустошка (на трассе за светофором) – 13:00.
«Распределение в автобусы будет производиться по возрастам, на каждом автобусе будет табличка с указанием года рождения (организованные группы – отдельный автобус) перед автобусом – обработка рук и проверка документов», — добавили специалисты.
В перечень документов входят: путевка, медицинская справка (форма №079-у) с указанием данных о прививках, результаты анализов (кала на яйца глист и соскоба на энтеробиоз), справка из медицинского учреждения об отсутствии инфекционных заболеваний по месту жительства (оформляется не ранее чем за три дня до начала смены), копия страхового медицинского полиса ребенка, анкета. Также специалисты обратили внимание, что давать детям подлинники документов не нужно – в лагере они не понадобятся.