Boom metrics
НовостиОбщество26 декабря 2025 11:34

Псковскому живодеру грозит до пяти лет тюрьмы

До пяти лет тюрьмы грозит живодеру из Пскова
Источник:kp.ru
Фото: приют «Шанс»

Фото: приют «Шанс»

Прокуратурой города Пскова направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, который обвиняется в жестоком обращении с собакой Мией. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

По данным следствия, ранее судимый пскович направился погулять с собакой, однако вместо этого нанес ей не менее двух ударов ножом в шею. Произошло это в районе стадиона «Электрон» в Пскове. Спасли собаку две случайные прохожие. Они забили тревогу, а пскович – скрылся с места преступления. Собаку оперативно доставили в ветеринарную лечебницу.

«Благодаря помощи неравнодушных жителей города и сотрудников АНО «Шанс» собаке Мии была проведена сложная операция. В настоящее время жизнь и здоровье животного вне опасения, оно обрело новую любящую хозяйку», — отметили в региональной прокуратуре.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. За свой поступок псковичу грозит до пяти лет лишения свободы.

Прокуратура города обеспечит поддержание государственного обвинения в суде, добавили в ведомстве.