
Работники псковского питомника «Птичий дворик» рассказали в своих соцсетях о самочувствии лебедя, которого спас неравнодушный мужчина на дороге в районе деревни Середка.
«Неделю назад мужчина по имени Азамат привез его к нам окровавленного, испуганного, честно говоря, сами не были уверены, выкарабкается ли, но птица оказалась бойцом. Сейчас лебедь отмыт и, главное, самостоятельно ест. А ведь отказ от еды у пернатых всегда тревожный сигнал. Значит, идем на поправку», — рассказали зоозащитники.
В «Птичьем дворике» отметили, что птица получает всю необходимую помощь – ей ставятся противовоспалительные уколы, даются витамины и антибиотики. Раны обрабатываются мазью и, в целом, по словам волонтеров, заживают хорошо.
«Спасибо всем, кто переживал и поддерживал, очень надеемся, что скоро он окончательно окрепнет», — добавили в «Птичьем дворике».