Boom metrics
НовостиОбщество28 апреля 2026 10:29

На майских выходных на стенах Псковского Кремля оживут сказки народов России

Сказки народов России оживут на стенах Псковского Кремля
Источник:kp.ru
Фото: канал Михаила Ведерникова в MAX

Фото: канал Михаила Ведерникова в MAX

С 30 апреля по 8 мая на стенах Псковского Кремля оживут древние сказания и легенды. Об этом сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников в своем канале в MAX.

В честь Года единства народов России на стенах Псковского Кремля будет показан мультимедийный спектакль «Сказки народов России».

«Вас ждут четыре истории, в каждой из которых народная мудрость сочетается с самобытным колоритом края: ненецкая «Кукушка», коми-пермяцкий "Длинный день", корякская сказка "Ворон и Солнце" и псковская "Небылая небылица"», — рассказал Михаил Ведерников.

Сеансы будут проходить ежедневно в 21:30 и 22:30. Вход – по пригласительным билетам, которые можно получить в кассе Псковской областной филармонии, обратил внимание глава региона.