
В День памяти и скорби, 22 июня, жители Пскова смогут присоединиться к Всероссийской акции «Минута молчания». Об этом сообщает пресс-служба Псковской городской Думы.
Всероссийская минута молчания будет объявлена по всей стране в 12:15. Акция ежегодно проводится в День памяти и скорби – дату начала Великой Отечественной войны.
Организаторы призывают псковичей в назначенное время прервать свои дела и присоединиться к общенациональной акции памяти, где бы они ни находились: дома, на работе или на улице. «Минута молчания» направлена на сохранение памяти о событиях военных лет, подвиге поколения победителей, а также на напоминание о цене мира и важности исторической памяти для будущих поколений.