
Представители Федерации зимнего плавания Псковской области совершили заплыв по реке Хуанхэ. Об этом в своих соцсетях рассказал известный псковский пловец Марк Мордовцев.
В Китае должны были состояться международные экстремальные соревнования по плаванию с участием сильнейших спортсменов мира, однако из неблагоприятных погодных условий заплыв был отменен.
«Несмотря на это, представители Федерации зимнего плавания Псковской области воспользовались возможностью выйти на воду и совершили заплыв в легендарной реке Хуанхэ. Далее мы продолжаем спортивное путешествие и направляемся в Пекин, где планируем искать международные соревнования, спортивные мероприятия и возможности для участия, а также наладить контакты с местным спортивным сообществом», — рассказали псковичи.