Boom metrics
НовостиОбщество3 сентября 2026 7:24

Жительница Псковской области представила регион на молодежном творческом лагере стран СНГ «Маяк Севера»

Участниками мероприятия стали представители талантливой молодежи из стран СНГ
Источник:kp.ru
Фото: министерство молодежной политики Псковской области

Фото: министерство молодежной политики Псковской области

Анастасия Литвинова представила Псковскую область на первом молодежном творческом лагере стран СНГ «Маяк Севера». Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Образовательная площадка объединила в Сыктывкаре более 100 молодых творцов культуры и креативных индустрий в возрасте от 18 до 35 лет. Участниками стали таланты из Беларуси, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркмении и Узбекистана, а также представители 10 российских регионов, в числе которых — Анастасия Литвинова из Себежа.

В треке «Ремесло. Стиль. Дизайн» Анастасия работала в команде. Вместе они разработали брендинг и макеты наружной рекламы для Сыктывкара и Республики Коми, а также создали комикс по одной из местных легенд.

Программа включала не только образовательные мероприятия, но и посещение музеев, галереи, знакомство с городом и международным кинофестивалем стран СНГ.