
С 23 по 27 сентября в Пскове при поддержке Президентского фонда культурных инициатив состоится IX литературный фестиваль для детей и молодежи «Книжная яблоня». Об этом сообщает пресс-служба правительства Псковской области.
Читателей ждут встречи с писателями, художниками и артистами, книжная ярмарка и множество интерактивных площадок.
Главная идея фестиваля – помочь каждому найти своего автора и любимую книгу, увлечь чтением и расширить знания о современной детской литературе, говорят организаторы.
Гостей ждут пять интерактивных направлений: театрализация, музыка, мультипликация, иллюстрация и создание музея. Предусмотрены прямые онлайн-трансляции, новая секция по иллюстрации детской книги и профессиональная программа для экспертов детского чтения.
Профессиональный блок рассчитан на библиотекарей, педагогов, студентов и всех, кто работает с детской литературой. За четыре дня на площадках библиотек им. И. И. Василева и «Родник» им. С. А. Золотцева пройдет шесть тематических мероприятий.
Вход на все мероприятия свободный.