
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в очередной раз лично посетил площадку строительства лечебного корпуса военного госпиталя в Пскове, чтобы оценить ход и темпы работ. Перспективы завершения объекта обсуждались и на недавней встрече главы региона с заместителем Министра обороны Анной Цивилевой. Об этом Михаил Ведерников рассказал в своем канале в МАХ.
Губернатор подчеркнул, этот объект имеет особое значение для региона.
«Масштабное расширение и модернизация больничного комплекса позволят поднять на качественно другой уровень оказание медпомощи нашим ветеранам. Новый трехэтажный корпус на 100 коек возводит Министерство обороны РФ. На объекте задействовано около 160 рабочих и более 20 инженерно-технических специалистов», — обратил внимание глава региона.
На сегодняшний день завершается прокладка внутренних инженерных систем, в здание начали подавать отопление – это необходимо для выполнения чистовой отделки помещений. В ближайшие дни ожидается поставка высокотехнологичного медицинского оборудования.
Строительно-монтажные работы планируется завершить в конце года, после чего начнется капитальный ремонт действующего корпуса. На месте старого гаража уже возведена модульная конструкция на 6 автомобилей.
Михаил Ведерников добавил, что регион окажет всю необходимую поддержку при возникновении любых сложностей.
«Главное – выполнить все качественно и в срок», — отметил он.
Михаил Ведерников также поблагодарил Анну Цивилеву за личное участие в решении стратегических для Псковской области вопросов.