На выставке представлено 40 авторских изделий и картин.
С 1996 года Галина Худницкая* занимается батиком, работает в разных техниках, но свободная роспись по ткани наиболее ею любима. Поэтичность и лиричность свободной росписи, ее акварельная прозрачность созвучны душе художницы. Кроме картин и панно увлеченно расписывает модные изделия: шарфы, палантины, парео.
Сегодня Галина Худницкая проведет мастер-класс «Магия шелка». Он начнется в 17 часов в ОЦНТ. Как сообщили нам в Центре пройдет презентация авторских изделий Галины, на которой состоится знакомство с эффектными способами завязывания шарфов и платков, особенностями колорита изделий и значением цветовых сочетаний.
Увидеть работы белорусской мастерицы вы можете до 4 апреля. СПРАВКА «КП»*
Галина Сергеевна Худницкая родилась в городе Полоцке, училась в Новополоцкой художественной школе, в 1992 году окончила художественно-графический факультет Витебского Государственного педагогического университета им. С.М.Кирова. С 1999 года художница участвует в областных и региональных художественных выставках. Персональные выставки Галины Худницкой прошли в Центре национальных ремесел и культур г. Полоцка, во Дворце Искусств г. Минска, в Витебском областном краеведческом музее (Ратуше), в национальном Полоцком историко-культурном музее-заповеднике. С 2003 года является участницей Новополоцкого народного литературно-музыкального коллектива «Крылья».