Премия Рунета-2020
Псков
+18°
Boom metrics
Новости13 июля 2011 11:11

Псковские приставы на практике убедились, сто SMS-сообщение – это быстро, надежно и дешево

Именно такой способ избрали они для работы с должниками
Источник:kp.ru

В региональном УФССП на практике убедились в том, что по сравнению с почтовыми отправлениями SMS-оповещение является способом более быстрым, надежным и дешевым.

- В одну секунду отправляется 10 SMS-сообщений, они доставляются непосредственно на номер абонента, к тому же в целом происходит значительное снижение затрат, поскольку стоимость этой услуги намного меньше, чем доставка писем почтой, рассказали «Комсомолке» в пресс-службе управления.

Для сравнения в июне этого года судебные приставы отправили должникам, проживающим в Пскове и Псковском районе, 5653 письма с почтовым уведомлением, за тот же период в службу судебных приставов вернулась неполученная адресатом корреспонденция в виде 2653 почтовых отправлений. Это означает, что только половина документов, направленных по почте судебным приставом-исполнителем должнику, попадает в руки адресата.

Отметили в пресс-службе управления и еще один «+». Отправка sms-сообщений более дешевая операция, нежели почтовые отправления.

- Стоимость 5653 почтовых отправлений составляет 219 633 рубля. В то же время стоимость 11 500 SMS-сообщений составляет согласно контракту 7600 рублей. Таким образом, средняя стоимость одного почтового отправления равна 38 рублей 85 копеек, а стоимость одного SMS-сообщения – 66 копеек, - уточнили в пресс-службе.