Boom metrics
Новости15 июля 2011 7:45

Новыми «больничными» Псковская область обеспечена на весь третий квартал

Новые бланки требуют и новых подходов к их заполнению
Источник:kp.ru

Псковская область полностью обеспечена новыми бланками листков временной нетрудоспособности на весь третий квартал. Об этом заявила заместитель управляющего отделением Псковского регионального отделения Фонда социального страхования РФ Светлана Борщ.

По её словам, 67 тысяч новых бланков уже выданы лечебным учреждениям.

Как сообщает ПАИ, Светлана Борщ также отметила и проблемные места в связи с введением новых больничных листов.

Не все понимают, как вместить название организации, состоящее, допустим, из 60 символов в бланк, где для этого отведено всего 29 ячеек для печатных букв. По её словам, Минздравсоцразвития пока тоже этого не разъясняет. Следовательно, надо вписывать название организации так, чтобы его можно было идентифицировать.

Ещё одной проблемой является недопустимость поправок на лицевой стороне нового больничного листа. Заместитель управляющего объяснила, что бухгалтерам по-прежнему разрешается сделать на оборотной стороне больничного листа не более двух поправок. Если поправок будет больше, больничный лист станет недействительным и лечебному учреждению, действительно, придётся заполнять на своего пациента новый больничный.