Премия Рунета-2020
Псков
+8°
Boom metrics
Общество23 августа 2016 23:40

Баннер кандидата в губернаторы Псковской области вызвал шквал критики в соцсетях

Девушки, которые изображены на плакатах, – в шоке [комментарий дал и сам кандидат в губернаторы]
Источник:kp.ru

Фото: Михаил ГЛУЩЕНКО

В Псковской области полным ходом идет предвыборная гонка. На рекламном плакате Сергея Макарченко изображена девушка и надпись «Сергей Макарченко? Стоит попробовать!»

В фэйсбуке отреагировали на плакат моментально. Так, директор «Империала» Николай Рассадин написал: «Как гласит народная мудрость: "Одна попробовала и родила!" )))»

Тему продолжил журналист Сергей Ермолаев: «Из моего окна открывается чудесный вид на аналогичный плакат. Надпись другая: "Макарченко - когда мечты сбываются", но девушка - та же. Чую что-то мы про Сергея Викторовича не знаем...»

Его слова подхватила журналистка Светлана Александрова, известная по полемике с Иваном Цецерским: «Ну раз второй плакат гласит "Когда мечты сбываются", то понятное дело, что ...».

Ещё один журналист, Юрий Моисеенко, вообще не постеснялся в выражениях: «Баба под ником "Сергей Макарченко" недвусмысленно предлагает интимные услуги. Кто автор этого пи-ар хода?»

Сама модель Марина (имя изменено по этическим соображениям), фото которой изображено на плакате, слегка шокирована.

- Я увидела плакат сегодня, - рассказывает девушка «Комсомольской правде». – Прочитала и мне стало… Меня этот плакат очень удивил. Я не знала, ЧТО там будет написано.

Оказывается, предвыборных плакатов будет несколько, с разными надписями и разными девушками. Никого из моделей не предупредили о фразах на плакатах. А на одном из плакатов будет надпись про "25 метров"...

Увы, как-то пожаловаться у возмущенных девушек уже не получится. Дело в том, что все они подписали документы, что не против размещения своего изображения на баннерах.

Кстати, команда Макарченко вела себя очень приятно: привезла девушек на съемку, подарила им цветы, сразу перевела деньги. Никто и не мог подумать, что на выходе получится такой «подарочек».

В свою очередь сам Сергей Макарченко назвал всю развернувшуюся шумиху вокруг его плакатов надуманной.

-Мы заключили договор с модельным агентством, девушки дали свое согласие на использование изображения, - рассказал он. – И руководитель агентства лукавит – она видела макеты баннеров, видела подписи на них. Лукавят и сами девушки. Любая модель хочет, чтобы ее видели, чтобы ее лицо было узнаваемым. И не важно, что написано на плакате, если тебя чаще будут приглашать, ты больше сможешь зарабатывать.

Сергей Макарченко добавил, что спокойно относится к происходящему.

-Кому-то нравятся мои плакаты, кому-то нет. Правильным был выбор такой тактики или неправильным покажут результаты избирательной кампании, - сказал он.