Премия Рунета-2020
Псков
+12°
Boom metrics
Политика12 октября 2017 14:18

Экс-губернатор Псковской области назначен и.о.секретаря генсовета «Единой России»

Андрей Турчак ушел на повышение в Москву
Экс-губернатор уходит на повышение

Экс-губернатор уходит на повышение

Фото: Пресс-служба администрации Псковской области

12 октября президент принял заявление об отставке губернатора Псковской области Андрея Турчака. И в этот же день стало известно о назначении экс-главы региона на должность исполняющего обязанности секретаря генерального совета партии «Единая Россия». Как рассказали «Комсомольской правде – Псков» в пресс-службе администрации Псковской области, в четверг состоялась встреча Андрея Турчака с главой правительства России Дмитрием Медведевым.

- В соответствии с уставом, я сейчас вас назначаю исполняющим обязанности секретаря генерального совета, - отметил Медведев. - А впоследствии вашу кандидатуру рассмотрит съезд партии.

Возможность данного назначения активно обсуждалась в средствах массовой информации в последние несколько дней. Однако предполагалось, что Андрей Турчак покинет пост главы региона в декабре.

- У нас впереди главное политическое событие - выборы президента, - отметил на встрече с председателем правительства экс-губернатор Псковской области. - Работы много. Я готов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Годы работы Андрея Турчака в его цитатах. Комсомолка сделала такой подарок губернатору на его сорокалетие.

Губернатор Псковской области Андрей Турчак: Решения не могут приниматься без участия жителей региона. В 2014 году губернатор предложил области новый курс, чтобы выйти из кризиса.

Отставка губернатора Андрея Турчака: Что успел сделать на посту главы Псковской области. Наблюдения Комсомолки на эту тему.

Отставка губернатора Андрея Турчака стала поводом, чтобы подвести некую черту восьми лет его работы на посту. Предлагаем вспомнить самые яркие афоризмы от теперь уже экс-губернатора.

Отставка губернатора Андрея Турчака породила массу вопросов. Первый из них: кто будет преемником? И есть ли что-то общее у Андрея Анатольевича с тем политиком, который сменит его на посту главы региона.