Премия Рунета-2020
Псков
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество15 октября 2019 8:06

Главные темы недели: новенькие ФАПы, «точки роста» на Талабах и 10 миллиардов на соцразвитие

Журналисты подготовили традиционный обзор деятельности губернатора Псковской области за минувшую неделю
Егор ТИМОФЕЕВ

На прошедшей неделе для районных медицинских учреждений состоялось знаковое событие. Восемь больниц по национальному проекту «Здравоохранение» получили фельдшерско-акушерские пункты. По словам губернатора региона, новая техника позволит безотлагательно оказывать качественную медпомощь жителям малых населённых пунктов. Для этого в передвижных медицинских кабинетах есть всё необходимое (ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ).

Другим важным событием недели стало совещание по вопросам подготовки собственной программы социально-экономического развития. Рабочая встреча, в которой принял участие Михаил Ведерников, прошла в столице под председательством Дмитрия Медведева. Уже известно, что по итогам совещания Псковская область получит 10 миллиардов рублей на осуществление проектов. Однако окончательный вариант программы региону ещё предстоит защитить в правительстве России в конце месяца.

Побывал Михаил Ведерников на минувшей неделе и на Талабских островах. Там губернатор пообщался с местными жителями, ознакомился с их проблемами и озвучил планы по улучшению качества жизни и привлечению туристов и паломников на остров. По словам губернатора, в результате работы Талабы должны стать одной из «Точек роста».

КСТАТИ

Именно на прошедшей неделе исполнилось два года со дня вступления Михаила Ведерникова в должность губернатора Псковской области. На этот пост главу региона 12 октября назначил президент страны. Особенных торжеств в этом году не проходило, Михаил Ведерников полностью посвятил себя работе.